Ди Грасси стал лучшим пилотом новых команд...

По ходу Гран При Сингапура обратил на себя внимание Тимо Глок, который долгое время сдерживал группу более быстрых пилотов. Но лучшим представителем команд-дебютантов стал в итоге не немец, а его напарник по Virgin Racing...

Лукас ди Грасси (15-й): «Очень хороший результат, я достиг своей цели. Мы предпочли провести пит-стоп, когда на трассе впервые появился автомобиль безопасности, но во второй раз нам не повезло, из-за чего мы потеряли много времени. После этого я стремился доехать до финиша – машина вела себя всё лучше, позволяя мне прибавлять с каждым кругом. Так что в целом я доволен своим сегодняшним выступлением».

Тимо Глок (сход): «Я неплохо стартовал, но обоим пилотам Lotus удалось выйти вперёд. Затем мне удалось в свою очередь обогнать Трулли в седьмом повороте и прессинговать Ковалайнена. Когда выехала машина безопасности, мы решили остаться на трассе, и это сработало неплохо – я поднялся до десятой позиции. Мне удавалось удерживаться впереди группы соперников на протяжении какого-то времени, но затем Сутил обошел меня, а сдержать тех, кто ехал следом, было невозможно.

Когда они промчались мимо, мне не удалось последовать за ними, так как шины загрязнились после выезда с траектории. Нам не повезло, что машина безопасности появилась на трассе во второй раз – мне пришлось ехать за новым комплектом шин, и мы оказались далеко позади. А за несколько кругов до финиша начались проблемы с гидравликой, что вынудило меня прекратить гонку. Надеюсь, в Японии мы сумеем лучше использовать последние технические обновления, что отразится на результатах».

Джон Бут, руководитель команды: «Лукас здорово провёл гонку и стал лучшим среди пилотов новых команд, показав кроме этого, лучшее время круга среди новичков. Для Тимо мы использовали другую стратегию, установив жесткие шины на старте и оставив его на трассе, когда впервые выехала машина безопасности. Он провел хорошую битву с представителями команд-середняков, но затем ему не повезло со вторым выездом машины безопасности. К сожалению, ближе к финишу он столкнулся с отказом гидравлики. В целом уик-энд прошел хорошо, а команда вновь отлично поработала».

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё