Virgin Racing – лучшие из новичков в Монце

Тимо Глок и гонщики Lotus Racing

В Монце команда Virgin Racing стала лучшей из новичков, Тимо Глок финишировал 17-м, опередив ближайших соперников, а Лукас ди Грасси не смог добраться до финиша из-за проблем с подвеской, но классифицирован 20-м…

Джон Бут, руководитель команды: «Хорошая гонка, по результатам которой Virgin Racing стала лучшей из новых команд. Шестой раз в этом сезоне обе наших машины классифицированы в гонке – по этому параметру мы тоже опережаем других дебютантов.

Особая благодарность команде механиков – два отличных пит-стопа тоже внесли вклад в этот результат. Жаль, что после финиша Гран При Италии чемпионат прощается с Европой, но мы надеемся на хорошее выступление в выездных гонках».

Тимо Глок (17-й): «Я хорошо стартовал и почти обогнал двух гонщиков Lotus, но Ярно занимал более выгодную позицию во втором повороте шиканы и смог остаться впереди. Я бросился атаковать, но перегрел задние тормоза и потом берёг машину, оставаясь на траектории.

Механики провели отличный пит-стоп, который позволил мне остаться впереди Хейкки. Вместе с инженером мы контролировали ситуацию с синими флагами, чтобы не терять времени, в целом это была хорошая гонка».

Лукас ди Грасси (20-й): «У меня возникло множество проблем, сначала я потерял несколько позиций на старте, а за круг до финиша был вынужден остановиться из-за поломки. Такую гонку хочется поскорее забыть, но я надеюсь на лучшее в Сингапуре, тем более, что к следующей гонке команда готовит обновление машины».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё