Virgin уходит на каникулы с чувством удовлетворения

Пилоты Virgin Racing на трассе Гран При Венгрии

На Хунгароринге пилоты британской команды - Тимо Глок и Лукас ди Грасси - вдвоем добрались до финиша, хотя совсем без проблем не обошлось и на этот раз...

Тимо Глок (16-й): «Стартовал я отлично, но в первом повороте выбрал неверную траекторию – решил пройти по большой дуге, хотя лучше было бы по малой. Из-за этого я потерял несколько позиций. Когда на трассе показалась машина безопасности, мне пришлось стоять в очереди за Лукасом в боксах – он заехал туда раньше. Затем я оказался позади Ковалайнена, а когда чуть позже свой пит-стоп провел Трулли – он выехал прямо передо мной – нам пришлось побороться в первом повороте.

Я старался угнаться за Lotus, но из-за синих флагов отставал всё больше, и в итоге финишировал 16-м. Впрочем, обе машины закончили гонку, мы сильно провели уик-энд, и теперь можем насладиться летним перерывом. Большое спасибо всем сотрудникам команды, уверен, мы можем рассчитывать на хорошие результаты в оставшихся гонках сезона. Я же отправлюсь на недельные каникулы, а затем вернусь к тренировкам, чтобы в максимальной готовности подойти к этапу в Спа».

Лукас ди Грасси (18-й): «Мне удалось очень хорошо пройти первый круг – я оказался прямо за Трулли и впереди Ковалайнена. Когда выехала машина безопасности – мы решили провести пит-стоп. Это был блестящий стратегический ход, который позволил мне выйти в лидеры среди пилотов новых команд. К сожалению, с одним из колес возникла проблема, и мне пришлось вторично ехать в боксы на следующем круге.

Из-за этого моя гонка фактически была окончена. Всё, что оставалось – атаковать на пределе, что и позволило показать лучшее время круга среди пилотов новых команд. Это еще раз подчёркивает, какого прогресса мы добились с машиной, но я расстроен, так как в сегодняшней гонке был способен на большее.

Впереди летний перерыв. Я поеду в родную Бразилию, чтобы подольше побыть с семьёй и друзьями. Хочу поблагодарить команду за проделанную работу – надеюсь, все хорошо отдохнут, и когда мы вновь соберемся вместе, сможем навязать борьбу Lotus в семи оставшихся гонках».

Джон Бут, руководитель команды: «Не на такой результат мы рассчитывали, ведь до гонки уик-энд складывался отлично, а машина выглядела достаточно хорошо, чтобы позволить нам опередить другие новые команды. Но мы покидаем Венгрию с чувством удовлетворения, которое наша скорость уже вызывала в предыдущих гонках. И мы знаем, что в семи оставшихся Гран При можно ожидать ещё большего.

Теперь нас ждёт заслуженный отдых. Наши парни многое сделали, начиная с марта, я горжусь ими и знаю, что мы способны на новые свершения, когда через четыре недели вновь соберемся вместе на трассе в Спа».

Ник Уирт
, технический директор: «Результаты не лгут: из-за стартовой толчеи и заминки в боксах мы оказались позади, а в силу характера этой трассы и синих флагов нам пришлось расстаться с надеждами на более высокий результат после появления машины безопасности. Но мы все равно получили немало позитивных эмоций – сейчас мы выступаем на хорошем уровне, а лучший квалификационный результат и лучшее время круга в гонке среди новых команд, плюс уверенный двойной финиш дают хорошую платформу для следующей фазы сезона, где мы должны прибавить еще больше».

Текст: . Источник: Пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё