Ханс-Иоахим Штук критикует руководство Red Bull

Дитрих Матешиц (слева) и Хельмут Марко

Бывший гонщик Формулы 1 Ханс-Иоахим Штук подверг резкой критике политику руководства команды Red Bull Racing, а особенно консультанта компании Red Bull по вопросам автоспорта Хельмута Марко.

«Я говорю не о главе команды Кристиане Хорнере, а о докторе Хельмуте Марко, – пишет Штук в своей колонке в мюнхенском таблоиде Tz. – Хорнер лишь марионетка, а за струны дергают только глава компании Red Bull Дитрих Матешиц и Марко: это они перед квалификацией приняли решение снять новое переднее крыло с машины Уэббера и поставить его на RB6 Феттеля».

По мнению Штука, команда Red Bull разделилась на два лагеря: «В ней теперь есть сторонники Уэббера и сторонники Феттеля, которые явно недолюбливают друг друга. Это контрпродуктивная ситуация, в которой ущерб наносится и Феттелю, поскольку руководство команды принимает неверные решения».

Более того, Штук даже предлагает заменить главу Red Bull Racing: «Второй командой Матешица, Toro Rosso, руководит Франц Тост – я считаю, это очень хорошая кандидатура. Он во всех отношениях – один из лучших менеджеров Формулы 1, и вполне может возглавить Red Bull Racing».

Текст: . Источник: Tz
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё