Превью Гран При Турции: HRT F1

Бруно Сенна за рулем HRT

Команда HRT F1 надеется, что продолжит прогрессировать, и в Турции Бруно Сенне и Каруну Чандхоку удастся добраться до финиша Гран При.

Колин Коллес, глава команды: «Хотя наши гонщики уже выступали на этой трассе, HRT F1 впервые отправляется в Турцию, и мы предполагаем, что для этого автодрома шасси должно быть настроено на высокую прижимную силу.

Истанбул-парк абсолютно не похож на Монако, и трасса здесь намного шире. Это череда техничных медленных, а также среднескоростных и быстрых поворотов, и мы надеемся, что сократим отставание от других команд, хотя нашим гонщикам и машинам предстоит еще одна трудная гонка».

Бруно Сенна: «Я дважды выступал в Турции, и благодаря этому опыту хорошо представляю, какие нас ожидают трудности. Стамбульская трасса – очень интересная; здесь есть и кочки на асфальте, и скоростные повороты, справляться с которыми нашей машине будет непросто.

Но именно благодаря всем этим сложностям, гонка обещает быть захватывающей, и мы должны довести обе машины до финиша, чтобы улучшить положение команды в Кубке Конструкторов».

Карун Чандхок: «После уверенного выступления в Монако, я готовлюсь к гонке в Стамбуле. Команда может гордиться своей работой, хотя и жаль, что все закончилось неудачно. Но в Турции нас ждут совсем другие испытания. Я неплохо выступал на этой трассе последние два года в GP2, а в 2007-м даже лидировал в гонке, но затем вынужден был сойти с дистанции.

Истанбул-парк – это хорошее сочетание поворотов, но особенно хочется отметить 8-й – долгий, быстрый, с тройным апексом. В скоростных поворотах необходимо следить за состоянием шин, поскольку от этого зависит исход гонки. Команда настроена позитивно, и мы приложим все силы, чтобы показать максимально высокий результат».

Текст: . Источник: Пресс-служба HRT F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё