Virgin Racing: Двойная поломка в Монако

Лукас ди Грасси отражает атаки Фернандо Алонсо

Пилоты Virgin в Монако запомнились разве что тем, что отчаянно сопротивлялись атакам Фернандо Алонсо - после чего выбыли из борьбы из-за технических проблем...

Тимо Глок (не финишировал): «Я разочарован. Проблемы начались с самого старта, когда я пропустил Лукаса, но первый круг получился удачным – мне удалось обойти и его, и Ярно Трулли в шпильке. Это позволило оказаться на хорошей позиции позади Хейкки Ковалайнена – и я поддерживал его скорость, но мои задние шины изнашивались гораздо сильнее, скоро возникли и проблемы с тормозами. К сожалению, в повороте Сasino не выдержала задняя подвеска, что стало концом моей гонки. Теперь надо разобраться и понять, что же произошло».

Лукас ди Грасси (не финишировал): «Начало гонки получилось неплохим – я обогнал Тимо, а потом несколько кругов вел поединок с Фернандо. Но после пит-стопа возникли проблемы с колесом, вынудившие нас прекратить борьбу. Досадное завершение уик-энда, к Турции нам надо прибавить и быть уверенными в том, что мы сможем поспорить за звание лучшей среди новых команд».

Джон Бут, руководитель команды: «Первый Гран При Монако принес разочарование, но по ходу уик-энда мы получили немало позитивных эмоций. Нам удалось продвинуться и в организации работы, и в скорости машины. Две гонки, следующие одна за другой, потребовали от команды полного напряжения, и тем более жаль, что сегодня нам не удалось добиться большего. В Турцию мы привезем уже два обновлённых шасси VR01 – работать с двумя одинаковыми машинами гораздо проще. Надеюсь, через две недели мы выступим лучше».

Ник Уирт, технический директор: «На машине Тимо сломался рычаг задней подвески, но причина нам пока не понятна, мы установим её на следующей неделе. У Лукаса сразу после пит-стопа ослабло крепление правого заднего колеса, что вынудило гонщика остановиться. С этим колесом у нас возникла заминка в боксах – и предварительный анализ показывает, что ни одно из колес во время остановки в боксах не было закреплено должным образом. Все мы очень расстроены своим первым выступлением в Монако, но я уверен, что эти поломки быстро останутся в прошлом, а нам надо готовиться к дебюту второго обновленного шасси VR-01 в Турции».

Текст: . Источник: Пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё