Дженсон Баттон: "Не стоит спешить с выводами"

Дженсон Баттон

Гонка в Бахрейне многим показалась скучной, но действующий чемпион мира Дженсон Баттон считает, что не стоит спешить с выводами...

Дженсон Баттон: «Возможно, дело в том, что ожидания были слишком высоки. В межсезонье все говорили: "нас ждёт лучший сезон в истории Формулы 1", а первая гонка получилась неинтересной.

Даже в прошлом году многие считали гонки скучными, говорили, что недостаточно обгонов, но я считаю, что в 2009-м удалось найти хороший баланс – обгонять было сложно, но когда маневр удавался, выглядело это очень здорово.

Я рад, что мы вернулись к финалу квалификации с небольшим количеством топлива, в этой области чемпионат сделал большой шаг вперёд – гонщики ведут борьбу на пределе возможностей машин. Позитивные факторы есть, возможно, пока их не так много, но будем надеяться, что они появятся в Мельбурне.

Не стоит спешить с выводами. Я люблю Формулу 1 и не хотел бы видеть процессии вместо гонок, но позади только один этап и я не скажу: "Это ужасно, что мы будем делать?" Это не конец мира, впереди ещё восемнадцать гонок – есть все шансы, что мы увидим по-настоящему интересный сезон.

Нужно понять, какой будет ситуация в ближайших Гран При, а потом думать о необходимости принятия каких-то мер, если возникнет ощущение, что мы движемся не в том направлении».

Льюис Хэмилтон считает, что гонка в Мельбурне должна быть более интересной из-за характера трассы...

Льюис Хэмилтон: «В Мельбурне иная атмосфера, больше болельщиков на трибунах, а уличная трасса, предъявляет другие требования к машинам. Обгонять в Альберт-Парке непросто, но гонка должна быть более интересной».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё