Планы Култхарда, связанные с DTM, под угрозой?

Дэвид Култхард за рулем исторического Mercedes в Бахрейне

F1News уже рассказывал о том, что в 2010-м году Дэвид Култхард намерен попробовать свои силы в немецком кузовном чемпионате DTM.

«У меня самые серьезные намерения! – заявил шотландец в интервью нашему сайту. – Я уже был на тестах, мне все понравилось: в этом году я действительно постараюсь найти возможность выступить в DTM. Это очень сложная серия. Но ведь пока сам не попробуешь, ничего не узнаешь… Ничего не имею против того, чтобы освоить что-то новое».

Однако в паддоке ходят слухи, что планы Култхарда оказались под угрозой – по независящим от него причинам. Он по-прежнему связан контрактом с австрийской компанией Red Bull, однако ее владелец, Дитрих Матешиц, недоволен тем, что на шлемах гонщиков заводской команды Mercedes GP появилась реклама напитка Monster Energy производства американской компании Hansen Natural.

Этот напиток – главный конкурент Red Bull на рынках США – теперь пробивается и в Европу. Если Матешиц разгневался по-настоящему, его компания может отказать Култхарду в финансовой поддержке – ведь Дэвид собирался выступать в DTM именно за рулем Mercedes.

В паддоке Формулы 1 уже ходит едкая шутка: «Карьера Дэвида в DTM может оказаться рекордно короткой».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё