Фернандо Алонсо: "Это наш максимум на сегодня"

Фернандо Алонсо

После убедительного преимущества Фернандо Алонсо на пятничных свободных заездах и заявлений об использовании агрессивной стратегии, от Renault и Фернандо на домашней трассе ждали большего, но в квалификации испанец показал лишь восьмое время. Дебют молодого Романа Грожана можно считать успешным, гонщик с первой попытки пробился во вторую часть квалификации и завтра будет стартовать 14-м...

Пэт Симондс, директор инженерного департамента: "Мы ждали большего, даже с учётом дефицита времени из-за большой паузы на субботних свободных заездах. Мы думали, что Фернандо окажется ближе к лидерам. Грожан может годиться своим результатом на столь сложной трассе. Я уверен – завтра он отлично проведёт гонку".

Фернандо Алонсо: "Жаркая и сложная сессия. Сначала казалось, что мы сможем побороться за третью или четвёртую позицию, но после первой квалификационной сессии стало понятно – мы не так конкурентоспособны, как рассчитывали.

Конечно, я недоволен восьмым местом, но эту же строчку я занял и во второй сессии – похоже, это наш максимум на сегодня. Я сожалею о том, что не смог порадовать болельщиков лучшим результатом, но я сделаю всё возможное в завтрашней гонке".

Роман Грожан: "Я рад пройти во вторую сессию уже в своей первой квалификации, именно такую цель я поставил перед собой вчера. Я хочу поблагодарить команду и Фернандо за полезные советы. Бороться с лучшими гонщиками в мире – это невероятно, и я с нетерпением жду старта своего первого Гран При. Я сделаю всё, чтобы добиться максимального результата в гонке".

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё