Фернандо Алонсо: «Мы в хорошей форме…»

Фернандо Алонсо на трассе в Валенсии

К удовольствию местных болельщиков Фернандо Алонсо весьма ярко начал уик-энд в Валенсии, не только показав лучшее время пятницы, но и протаранив BMW Sauber Ника Хайдфельда под конец второй тренировки. Несмотря на это происшествие, испанец считает, что день прошел вполне позитивно.

Фернандо Алонсо (1-й результат): «День прошел позитивно, нам удалось проехать несколько неплохих кругов, и машина отлично себя показала с самого старта первой сессии. В течение дня мы подбирали настройки и теперь довольны результатами этой работы, так что, по-моему, накануне главных событий уик-энда мы в хорошей форме.

Столкновение с Ником Хайдфельдом, происшедшее сегодня днем – обычный инцидент, который может случиться во время гонки или тренировки. Завтра мы приложим все усилия, чтобы пробиться в первый ряд стартового поля: наша цель – заработать в воскресенье какие-то очки».

Роман Грожан приступил к подготовке к своему дебютному Гран При, и в ходе тренировок было видно, что освоение R29 дается ему непросто: он несколько раз оказывался за пределами трассы. Однако он старался и в итоге показал 13-е время, опередив нескольких более опытных гонщиков.

Роман Грожан: «День прошел отлично. Когда ты впервые садишься за руль новой машины, это всегда непросто, но я сделал все, что было в моих силах. Я наблюдал за тем, как строит свою работу Фернандо, и это мне очень помогло. Поэтому сегодня я добился неплохого прогресса, и завтра надеюсь продолжить в том же ключе».

Пэт Симондс, глава инженерного департамента: «Во-первых, приятно, что начался гоночный уик-энд в Валенсии. Во-вторых, мы приветствуем Романа в нашей команде, и должен сказать, что я весьма впечатлен его прогрессом.

Он довольно агрессивно провел тренировки, при этом стараясь не превышать своих возможностей и постепенно набирая скорость.

Фернандо тоже провел хороший день; машина показала себя неплохо, и мы довольны работой шин. В целом мы удовлетворены итогами пятницы».

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё