Флавио Бриаторе: "Гонщики сделали всё, что могли"

Renault

Команда Renault не смогла заработать очков в Стамбуле, уступив Williams шестую строчку в Кубке Конструкторов. Это уже третья гонка без результата - Малайзия, Китай и Турция, соперники постепенно уходят вперёд, и после финиша Фернандо Алонсо с горечью заявил испанским журналистам, что седьмая позиция в Кубке Конструкторов соответствует скорости машины…

Флавио Бриаторе, руководитель команды: "Гонщики сделали всё, что могли, но машина недостаточно конкурентоспособна. Наша задача - добиться прогресса, готовить и вводить существенные обновления к каждой гонке".

Пэт Симондс, руководитель технического департамента: "Учитывая стартовые позиции и скорость машины, сложно было рассчитывать на очки. Мы пытались немного иначе использовать шины, но этого фактора оказалось недостаточно для хорошего результата. Мы уже несколько раз говорили о том, что, прежде всего, нужно добиться большей скорости".

Фернандо Алонсо: "Безусловно, я расстроен тем, что не смог финишировать в очках, но сегодня было сложно на это рассчитывать. Я стартовал восьмым, из-за небольшого количества топлива первым провёл пит-стоп и уже не мог не отставать от соперников. Нам нужно прибавить как можно скорее, надеюсь, новинки, которые команда готовит к Сильверстоуну, позволят бороться за очки и переломить ситуацию во второй половине сезона".

Нельсиньо Пике: "Судьба моей гонки решилась в квалификации, стартуя с 16-го места, невозможно реализовать оптимальную стратегию. Машина позволяла бороться, я смог обогнать Хэмилтона, но результат оставляет желать лучшего. Уверен, в Сильверстоуне мы сможем прибавить".

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё