В Renault переоценят эффективность KERS

Renault

Команда Renault использовала систему KERS в первых гонках сезона, но потом отказалась от рекуперации - на трассе эффективность системы оказалась не так велика, как при предварительном моделировании, хотя ради неё пришлось идти на компромисс при развесовке и балансировке машины.

Технический директор Renault F1 Пэт Симондс заявил журналистам, что в Монако KERS использоваться не будет, а решение об установке системы в Стамбуле команда примет в ближайшие две недели...

Пэт Симондс: "Мы решили не использовать KERS в Испании и Монако, если говорить о Турции, то команда проанализирует собранную информацию, проведет моделирование ситуации, и в ближайшие две недели примет решение.

Опыт работы на реальной трассе показал, что преимущества системы не так велики, как казалось при моделировании. С учётом накопленного опыта работы с новой машиной, алгоритмы моделирования были изменены, если система окажется неэффективной, мы не будем её использовать.

Я не думаю, что в Монако KERS может дать эффект, и буду удивлён, если соперники решат её использовать. В Монако мало, что зависит от мощности двигателя, она ограничена, поэтому невозможно добиться преимущества от рекуперации".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё