В Bridgestone обеспокоены плохой погодой на тестах

Дождевая резина Bridgestone на машине Toyota

Первые тесты новых машин оказались испорчены плохой погодой - дождь лил и в Муджелло, и в Алгарве, лишь BMW Sauber удалось плодотворно поработать в Валенсии.

Сегодня тесты пяти команд на новом португальском автодроме были фактически отменены из-за сильного дождя, что может сказаться на подготовке к сезону. Технический менеджер Bridgestone Тецуро Кобаяши взволнован возникшей ситуацией, но смотрит в будущее с оптимизмом, рассчитывая на хорошую погоду в Хересе, где пройдут следующие тесты...

Тецуро Кобаяши: "На этой неделе мы узнали, что автодром Алгарве не всегда соответствует репутации трассы с хорошей погодой. Дождь и град серьёзно осложнили работу, а когда не было осадков из свежего асфальта выступали масла, что делало поверхность скользкой. Однако, мы надеемся, что команды всё же проведут достаточно времени на тестах до начала сезона, что позволит начать его интересными и безопасными гонками. Потеря времени не позволила участникам чемпионата освоиться с новыми машинами и сликами Bridgestone, однако до гонкм в Мельбурне намечено ещё несколько серий тестов.

Если не учитывать погоду, то автодром в Портимао произвел благоприятное впечатление - это действительно интересная трасса для команд и гонщиков, однако из-за дождя и недостаточного контакта с асфальтом мы не смогли собрать информацию о работе шин".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё