Алонсо настроен вполне оптимистично...

Фернандо Алонсо

По итогам дневной тренировки в Шанхае Фернандо Алонсо занимает вторую строчку протоколов, что, вероятно, можно считать еще одним подтверждением отличной формы Renault в финале сезона.

Фернандо Алонсо: «Мы без проблем смогли выполнить нашу программу, собрав немало интересной информации, что позволяет с оптимизмом готовиться к остальным событиям уик-энда. Кое-что еще требует внимания, однако сегодня мы определенно добились прогресса».

Напарник двукратного чемпиона мира, Нельсон Пике, тоже был весьма быстр, показав третье время дневной сессии.

Нельсон Пике: «Я проехал немало кругов и теперь вместе с моими инженерами займусь изучением собранных данных. Баланс машины еще можно улучшить, но, я уверен, что над этим мы поработаем завтра в ходе заключительной тренировки».

Пэт Симондс, глава инженерного департамента Renault, отдельно отметил, что бразильцу не понадобилось много времени на изучение нового для него автодрома: «Нельсон быстро освоил трассу и включился в плодотворную тестовую работу. Оценив поведение обоих типов резины, мы поняли, что они вполне сравнимы, однако баланс машины пока еще требует улучшения».

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё