Renault готовится к агрессивной гонке

Фернандо Алонсо

После удачных выступлений Renault в Германии и Венгрии поклонники французской команды были вправе рассчитывать на высокий результат и в Валенсии, но незнакомая трасса преподнесла неприятный сюрприз: Фернандо Алонсо квалифицировался только двенадцатым, а Нельсон Пике – пятнадцатым.

"По понятным причинам я огорчен итогами этой квалификации, поскольку рассчитывал на совершенно иной результат, - признался Фернандо. – Завтрашняя гонка будет очень непростой, но мы на уличной трассе, значит, случиться может всякое. Нужно разработать такую тактику, которая позволит нам быть готовыми к любым неожиданностям, в частности, к появлению автомобиля безопасности".

"Я разочарован, ведь мог выступить гораздо лучше, - добавил Нельсиньо. – Не думаю, что сегодняшний результат отражает наш истинный темп, ведь Фернандо тоже не смог пробиться в финал квалификации, хотя у нас были все шансы... Что ж, будем готовиться к агрессивной гонке…"

Пэт Симондс, технический директор Renault F1: "Уверен, у нас был необходимый потенциал, но потенциал – это еще не результат. Впрочем, завтра всех нас ждет интересная гонка. Судя по опыту других гоночных серий, на этой трассе появление автомобиля безопасности может сыграть большую роль. Главное, не ошибиться в выборе тактики".

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё