Пэт Симондс: "Пике нужно поверить в себя"

Дебют Нельсона Пике нельзя считать удачным, и дело не только в том, что молодой бразилец уступает титулованному Фернандо Алонсо, и не в том, что в шести Гран При он четыре раза выбывал из борьбы и дважды финишировал за пределами десятки лучших. В выступлениях Нельсиньо пока совсем нет той бесшабашной самоуверенности, которая свойственна молодым гонщикам и порой позволяет им творить чудеса на трассе.

Технический директор Renault Пэт Симондс считает, что Нельсиньо Пике нужно изменить отношение к гонкам, поверить в себя, в свои силы, только так можно выйти из кризиса...

Пэт Симондс: " Год назад так же критиковали дебют Ковалайнена, но Хейкки смог перестроиться, сконцентрироваться на работе, и поверить в себя. Я помню, как в Канаде финн попал в аварию на квалификации и стартовал из последних рядов, но невероятно провел гонку и финишировал четвертым. Этот Гран При имел ключевое значение, он многое изменил в карьере Ковалайнена.

Я не раз говорил с гонщиками о том, как много зависит от уверенности в своих силах. Начало сезона получилось непростым для Пике, он провел несколько неплохих гонок, но чтобы добиться прогресса, Нельсон должен изменить отношение к гонкам, поверить в себя. Только так можно взять ситуацию под контроль, и это сразу скажется на результатах".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё