Пэт Симондс: «Все дело в стратегии...»

Технический директор Renault Пэт Симондс намекнул в интервью ITV, что Фернандо Алонсо стартует в завтрашнем Гран При Испании на легкой машине, чем и объясняется его успех в квалификации...

«В какой-то мере дело в стратегии, – сказал Симондс. – Но мне приятно видеть, что наша работа начала приносить плоды. Приятно, что и Нельсон пробился в первую десятку - он впервые попал в финал квалификации, что тоже отчасти стало следствием усилий команды. Думаю, не выдам большого секрета, если скажу, что стратегия гонки у Фернандо и Нельсона будет разной».

Когда Симондса спросили, чем объясняется разница в подходах к выработке стратегии для Алонсо и Пике, он ответил: «Дело в умении гонщика этим воспользоваться. Нельсону нужно многому научиться, набраться опыта. Было бы неправильно предлагать ему чрезмерно рискованный вариант, но завтра все выяснится. Учитывая прошлогодние результаты и неудачное начало текущего сезона, очень хочется добиться хороших результатов. Наша команда славится творческим подходом к гонкам, и сегодня вы увидели еще один пример такого подхода».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё