Гран При США получил «зеленый свет»?

В прошлом месяце владелец легендарного американского автодрома Indianapolis Motorspeedway Тони Джордж выразил надежду на возвращение Гран При США на его трассу, сказав, что это может произойти, если найдутся подходящие спонсоры. Идею возрождения Гран При разделяет и президент автодрома Жуа Читвуд.

Выступая на пресс-конференции в Индианаполисе, он сказал: «Все изменения трассы, которые мы произвели этой зимой, были проинспектированы и одобрены FIA, так что, если Ф1 сюда вернется, то теперь можно будет пускать машины хоть в том же направлении, как и раньше, хоть в противоположном, можно использовать шикану в 1-м повороте, можно не использовать... Я знаю, что сказал Тони Джордж, я тоже это говорю: дверь открыта. Мы считаем, что Ф1 – это феноменальная гоночная серия, и она должна вернуться в Америку».
В сентябре на «старой кирпичнице» впервые пройдет этап MotoGP. В отличие от ГП США, гонка на мотоциклах будет проходить против часовой стрелки, как и на этапах американской серии IRL. Чтобы трасса соответствовала стандартам безопасности, принятым в MotoGP, зимой была произведена ее реконструкция, после чего автодром стал еще более универсальным.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё