Альдо Коста: "Не все трассы одинаковы..."

Технический директор Ferrari Альдо Коста полагает, что в ходе европейских этапов чемпионата команде придется нелегко, поскольку не все трассы одинаково хорошо подходят ее машинам.

«Автодромы в Малайзии и Бахрейне идеально подошли новой Ferrari. Но мы знаем, что на других трассах нам придется догонять, улучшать результаты, и готовимся к этому, – рассказал Коста в интервью итальянской Gazzetta dello Sport. – Сепанг и Сахир – автодромы нового поколения, с определенным типом поворотов и покрытия. На уличных же трассах, где в прошлом году у нас были проблемы, еще предстоит доказать, что мы добились прогресса. Наша машина прибавила во всех отношениях: улучшения, прежде всего, касаются аэродинамики, но была модернизирована и механическая часть. Однако, это еще надо проверить...»

Впрочем, итальянец считает, что в ходе предстоящего Гран При Испании вряд ли кто-то сможет вмешаться в борьбу лидеров, которые уже определись.

«Барселона не отличается от других трасс. Она не такая сложная, как Малайзия и Бахрейн,так что сюрпризов я не жду – таков был прогноз Косты, который в частности, признал, что случившееся на ГП Австралии было для команды настоящим шоком. – Мы быстро оправились после этого шока, но если бы тогда привезли из Мельбурна побольше очков, то сейчас ситуация в чемпионате была бы несколько иной».

Текст: . Источник: Gazetto dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё