Команда хвалит неудачника Пике

Нельсон Пике добрался до финиша лишь в одной из трех гонок сезона и пока не заработал ни очков, и все же команда нашла добрые слова для дебютанта...

Глава инженерного департамента Renault Пэт Симондс похвалил новичка: «Перед началом сезона многим было интересно, как у него пойдет дело, и после очень тяжелого Гран При Австралии, возможно, у всех был один вопрос: “Дальше тоже будет так же плохо?”

Уже в Малайзии Пике выглядел очень неплохо, ответив критикам. Да, Фернандо Алонсо опередил его в квалификации, но тут уж нечего стыдиться. На тренировках Нельсон проделал отличную работу по доводке машины, освоился с ней освоился, так что я доволен тем, как он начал год. Другое дело, я чувствую , что мы, команда, его несколько подвели».

Нельсон Пике, сын трехкратного чемпиона мира, занял место призового гонщика Renault после года работы в качестве тест-пилота. В Гран При Бахрейна ему не повезло: сначала его машина вылетела с трассы, поскользнувшись на масле, а после второго пит-стопа он сошел из-за проблем с коробкой передач.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё