Матешиц не подтверждает переговоры с Алонсо

Европейская пресса сегодня цитировала босса Red Bull Дитера Матешица. Источник этих публикаций был один, а выводы - совершенно противоположные. Утром, ссылаясь на публикацию в Motorsport Aktuell, немецкая пресса опубликовала материал о том, что Матешиц подтверждает слухи о переговорах с Алонсо, британские журналисты пришли совершенно к противоположному мнению. Процитируем оригинал...

Дитер Матешиц: "Итальянская пресса спекулирует на возможном контракте Red Bull с Алонсо, но мне об этом ничего не известно, кроме того - у Red Bull и Toro Rosso уже подписаны контракты с гонщиками. Насколько я знаю, Алонсо ведет переговоры с другими командами, настаивая на однолетнем контракте, нам такой вариант не подходит - лучше подождать и в 2009-м построить машину, которая будет настолько хороша, чтобы заинтересовать сильнейших гонщиков.

Среди команд, с которыми связывали будущее Алонсо, Red Bull - это разумная альтернатива с большим потенциалом, но ему нужен максимально гибкий контракт, что может привести к конфликту между гонщиком и командой".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё