Бриаторе уверен в невиновности Renault

6 декабря Всемирный Совет FIA рассмотрит претензии к Renault по поводу незаконного владения конфиденциальной технической информацией McLaren. В Renault подтвердили - на файловом сервере команды действительно были файлы, принадлежащие McLaren, но в интервью The Times босс Renault F1 Флавио Бриаторе заявил, что его команда ничего не нарушала и эту ситуацию нельзя сравнивать со шпионским скандалом между McLaren и Ferrari...

Флавио Бриаторе: "Когда в сентябре стало известно, что на файловом сервере команды может находиться информация, принадлежащая McLaren, мы сразу начали расследование, уведомили FIA и McLaren, и отстранили от работы инженера, который оказался виновен в утечке. Речь идет о нескольких компьютерных дисках, которые этот парень принес с собой - фрагментарные рисунки нескольких систем, коробки передач, демпфера масс. Я абсолютно уверен в том, что эта информация не использовалась, и подобная уверенность есть не только у меня. Мы имеем письменные заявления всех инженеров команды, участвующих в работе с машиной, они однозначно говорят о том, что эта информация McLaren никак не повлияла на наш проект.

Сравнений между этой ситуацией и шпионским скандалом между Ferrari и McLaren быть не может, в том случае обмен информацией продолжался длительное время, в нашем, я напомню, речь идет о нескольких дискетах, принесенных бывшим сотрудником другой команды.

Эксперты McLaren проверили наш файловый сервер, мы несколько раз предлагали им изучить проект машины, чтобы убедиться в том, что там нет решений, принадлежащих McLaren, но они не приняли это предложение".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё