Ярно Трулли: "Мне нравится сложность Интерлагоса"

Ярно Трулли

Ярно Трулли уже девять Гран При подряд не может заработать очки. В семи последних гонках он благополучно финишировал, но увы - вне призовой восьмерки. Бороться с Red Bull за пятое место Toyota вряд ли сможет - команда уступает 12 очков Red Bull, а вот отдать шестое - вполне, соперники "дышат в спину". Призовой финиш - лучший аргумент в споре, поэтому в традиционном "превью" перед началом уик-энда Ярно Трулли надеется на успех в Интерлагосе...

Ярно Трулли: "Мне нравится сложность Интерлагоса, и я действительно с нетерпением жду финальной гонки сезона. Это одна из самых коварных трасс в Формуле 1 - сочетание медленных и быстрых поворотов, ухабистый асфальт, непривычная нагрузка на мышцы шеи из-за движения против часовой стрелки. Все это осложняет жизнь, но я, как и другие гонщики, готовился к этому Гран При, так что проблем быть не должно.

Недавние гонки были сложными для меня, и для команды, очень хочется закончить сезон достойным результатом и поставить точку, сосредоточившись на подготовке машины к следующему чемпионату. У нас есть шанс заработать очки, нужно атаковать, не допускать ошибок и рассчитывать на удачу".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё