Норберт Хауг: "В Бразилии дебютировал союз McLaren и Mercedes"

Норберт Хауг

Двенадцать лет назад сезон 1995 года открывала бразильская гонка, на старт которой машины McLaren вышли с моторами Mercedes...

Норберт Хауг: "Двенадцать лет назад, в Интерлагосе, прошла первая гонка моторов Mercedes с нашими партнерами из McLaren. С тех пор, я и хочу повторить это еще раз - некоторые видят в этом проблему, два гонщика нашей команды имели равные ресурсы, шансы и техническую поддержку. Финал сезона 2007-го года не станет исключением.

Асфальт Интерлагоса обеспечивает отличное сцепление, но достаточно ухабист - инженерам придется поработать с настройками, чтобы обеспечить эффективную работу машины, особенно на торможении. За 12 лет мы четыре раза выигрывали бразильскую гонку, два года назад заработали дубль, теперь нужно закрепить успех в финальной гонке сезона.

Гран При Бразилии подводит итог потрясающего сезона, ставшего одним из самых сложных для команды, которая адекватными действиями ответила на брошенный вызов. Я благодарю за это каждого из наших сотрудников. Мы справились с проблемами, возникшими за пределами команды, и готовы к решающей схватке за титул в чемпионате мира (в оригинале - Word Championship, соревнование слов - пресс-служба предлагает выбрать?). Надеюсь, титул достанется одному из наших гонщиков. После взмаха клетчатого флага выяснится, кто на самом деле сильнее - Фернандо или Льюис, но хочу заметить - речь идет о борьбе на трассе, а не вне ее".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё