Алонсо: "Уверен, команда обеспечит равную поддержку"

В 2005-м бразильская гонка предваряла азиатский финал чемпионата, в прошлом году - завершала его, но оба своих титула испанец гарантировал именно на Интерлагосе...

Фернандо Алонсо: "Оба своих титула я выиграл в Интерлагосе, так что с бразильской трассой меня связывают особые отношения. Гонки были совершенно разными, но таков уж непредсказуемый характер этого автодрома. Трасса очень ухабистая и этот момент необходимо учитывать при настройке подвески - гонщик должен иметь возможность атаковать без особого дискомфорта. Здесь есть несколько отличных поворотов, а переменный рельеф делает их еще интереснее.

Я уверен, в Бразилии команда обеспечит равную поддержку обоим гонщикам и две машины смогут бороться за победу - я проигрываю Льюису четыре очка, и отыграть это отставание будет непросто, понадобится удача и определенное стечение обстоятельств. К сожалению итог борьбы за титул зависит не только от моего выступления, я сделаю все, чтобы добиться максимального результата, а потом будем считать очки".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё