Лиуцци ведет переговоры...

Сегодня ожидается подтверждение контракта Себастьяна Бурдэ с Toro Rosso, а значит Витантонио Лиуцци скоро придется искать новое место работы. В интервью для F1GrandPrix.it итальянец признался, что атмосфера в команде непростая и он давно ведет переговоры...

Витантонио Лиуцци: "Пока я не знаю, правду ли говорят по поводу контракта с Бурдэ, но я веду переговоры, чтобы гарантировать свое будущее. У Toro Rosso весьма специфичная политика, не думаю, что в начале сезона они думали, что машина может проигрывать полсекунды с круга Red Bull, а что касается нас со Скоттом, то еще весной было очевидно - на продление контракта можно не рассчитывать. Тогда мы и начали переговоры с другими командами, и я, и Спид.

Сезон выдался сложным, мы надеялись, что машина позволит бороться за очки в каждой гонке, но она оказалась ненадежной, медленной, к тому же мы уступаем соперникам в прогрессе по ходу сезона. Атмосфера соответствует результатам - гонщиков критикуют, чтобы скрыть проблемы с машиной, хотя надо признать - команда прогрессирует, со времени Minardi сделан большой шаг вперед, хотя до реальной конкурентоспособности еще далеко.

Дебютная гонка Феттеля? Не знаю, ничего сверхъестественного он не показал. Возможно они думали, что Себастьян сразу выиграет у меня полсекунды, но вышло наоборот. Да, Феттель - новичок, но он выступал за BMW в Индианаполисе, проехал в этом году на тестах гораздо больше, чем мы в Toro Rosso. У него есть шанс прибавить".

Вакансий в командах Формулы 1 практически нет, но после успехов Роберта Дорнбоса в ChampCar Лиуцци вполне может последовать его примеру и уехать за океан...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё