Роберт Кубица: "Мне нравится атмосфера Сильверстоуна"

Роберт Кубица

После канадской аварии Роберт Кубица пропустил Гран При США и тесты в Сильверстоуне. Некоторые считают, что после таких инцидентов гонщик старается не рисковать и теряет в скорости, но поляк доказал обратное, финишировав четвертым в Маньи-Кур. Впереди дебют за рулем основной машины в британском Гран При, и Роберт смотрит в будущее с оптимизмом...

Роберт Кубица: "Мне нравится британская трасса, особенно скоростной первый сектор. В прошлом году (Роберт участвовал в пятничных заездах и показал лучшее время) немного не хватало сцепления с асфальтом, я не был на последних тестах, так что будет интересно взглянуть, что изменилось с появлением новых составов Bridgestone. Думаю, что уик-энд в Сильверстоуне будет успешным для BMW Sauber.

Британскую погоду принято критиковать, но всякий раз, когда я бывал в Сильверстоуне, светило солнце, надеюсь, так будет и на этот раз. Мне нравится атмосфера этого исторического автодрома, британские болельщики отлично разбираются в автоспорте и горячо поддерживают гонщиков. Это не самая современная трасса, наверное, поэтому в ней есть что-то уникальное".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё