Хэмилтон надеется на реванш в Сильверстоуне

Льюис Хэмилтон

Стартовав в восьми Гран При, Льюис Хэмилтон восемь раз поднимался на подиум, правда в Маньи-Кур это была не верхняя ступенька, как в Канаде и Индианаполисе, а третья, расположенная чуть ниже двух гонщиков Ferrari. Британец не видит причин для пессимизма - он увеличил отрыв от Алонсо и надеется побороться с Ferrari в следующей гонке, тем более, что она будет домашней...

Льюис Хэмилтон: "Я рад за команду, мы заработали очки, которые очень пригодятся осенью. Сегодня Ferrari были быстры, но эта гонка уже позади, надеюсь, в Сильверстоуне, на домашней для меня и команды трассе, мы будем конкурентоспособны. Я знаю, что инженеры на базе делают все, чтобы машина прибавляла с каждым Гран При, она быстра и стабильна, а значит можно бороться за победу.

Что касается гонки, то сегодня многое решилось на старте, а стартовал я не лучшим образом. Не знаю, что случилось, я увидел лишь, как Кими пролетает мимо и ничего не мог изменить. На первых кругах я попытался отыграть позицию, но позади Ferrari машина здорово теряла в прижимной силе - если у вас нет преимущества в секунду с круга, то обгонять в Маньи-Кур практически невозможно".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё