Льюис Хэмилтон: "Я не изменился..."

Льюис Хэмилтон

После двух североамериканских побед Льюис Хэмилтон возвращается в Европу фаворитом чемпионата, но британец считает, что быстрый успех не изменит его подход к гонкам и отношение к жизни...

Льюис Хэмилтон: "Я не думал, что смогу выиграть свою первую гонку в первой части чемпионата, тем более не ждал двух побед подряд, но это ничего не меняет - я готовлюсь к Маньи-Кур так же, как к любой другой гонке и ставлю те же цели - хорошо сделать свою работу. Не помню, побеждал ли я в Маньи-Кур, но знаю, что нас ждет серьезная борьба, и не жду победы - важнее всего стабильность, поэтому второе или третье место было бы вполне удовлетворительным результатом. Сейчас главное - зарабатывать очки в каждом Гран При".

Дэвид Култхард сказал на днях, что Льюис не всегда будет так открыт для публики и прессы, как сегодня - популярность британца накладывает определенные ограничения, Льюис согласен с Дэвидом: "Да, в определенный момент я буду менее доступен для публики. Тут сложно спорить с Дэвидом, он знает, о чем говорит. Сложности есть, каждый хочет получить часть вашего внимания и через какое-то время это изматывает - у гонщика и так нет времени, мы ведь постоянно путешествуем.

Однако еще раз хочу сказать - эти победы ничего не изменили, я тот же человек, что и прежде, и не думаю, что Формула 1 может изменить мое отношение к жизни".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё