FIA: ночной тест прошел успешно

Как уже сообщалось, в четверг поздно вечером на трассе в Индианаполисе FIA провела первый специальный тест, приступив к оценке возможности проведения в будущем ночных гонок. Стало известно, что эксперимент прошел более успешно, чем можно было ожидать.

Американская фирма Musco Lighting предоставила световое оборудование, которое используется во время гонок серий NASCAR, Champ Car и IRL, а по «Кирпичнице» вместо машин Ф1 катались Mercedes AMG – официальные автомобили безопасности FIA.

В ходе тестов выясняли, достаточно ли хорошо гонщики будут видеть освещенную трассу и сигналы маршалов, и сколь качественной будет ночная телевизионная картинка.

И хотя официальной информации пока нет, но представитель FIA уже поделился своими впечатлениями о тесте: «Все прошло успешнее, чем мы ожидали. Не было никаких проблем, и мы смогли лучше понять некоторые важные вещи».

Берни Экклстоун надеется организовать ночную гонку в Сингапуре уже в следующем году, но FIA однозначно дала понять, что Гран При в подобных условиях станет возможным только при условии его полной безопасности.

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё