Култхард: "Я не нарочно"

Дэвид Култхард: "Я не знал, что он был на быстром круге, иначе я бы конечно уступил ему дорогу. Команда мне что-то сообщила, но я вероятно неправильно понял.

Буквально в Барселоне мы обсуждали проблему блокирования с Чарли Уайтингом и просили его быть жестче, а то уж как-то он совсем либеральничал. Решение принимает судья, и мне остается только подчиниться. Единственное, что я хочу сказать – у меня и в мыслях не было портить кому-либо круг, мы с командой просто не поняли друг друга."

Комментируя инцидент, Пэт Симондс сказал: "Дэвид очень хороший парень. Но позвольте, обычно именно он громче всех обвиняет тех, кто не смотрит в зеркала и на синие флаги – поэтому то, что случилось, просто невероятно. Очень жаль, Хейкки так старался.

Решение допустить в финальную часть квалификации Дженсона Баттона я бы не назвал странным, такова жизнь. Если ты теряешь результат из-за другого, назад уже ничего не вернуть. Это не всегда честно, но тут уж ничего не поделать. Мы ведь не можем представить себе, какое время мог бы показать Хейкки на том круге, и поместить его на заслуженное место."
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Масса оптимистичен
Следующая новость
Ковалайнен недоволен
Читайте ещё