Льюис Хэмилтон: Мы явно прибавили!

Льюис Хэмилтон

В Mercedes привезли в Монако обновлённую машину, которую планировали опробовать в Имоле, но этап отменили. Несмотря на все ограничения городской трассы в Монако, Льюис Хэмилтон доволен новинками.

Льюис Хэмилтон (6-й): «Мы собрали много данных. Монако – не та трасса, где стоит проводить тесты, но машина вела себя неплохо. Жаль, что в итоговой таблице мы оказались дальше от лидеров, чем я надеялся, но прогресс я почувствовал – мы явно прибавили! Теперь нужно добиться большего от обновлённой машины, чтобы сделать следующий шаг.

Сейчас мне совершенно ясно, чего нам не хватает. Вечером мы это обсудим и решим, как действовать завтра».

Джордж Расселл (12-й): «Вечером мы подумаем о том, как в субботу добиться большего от резины. Машина в порядке, мы всегда не до конца используем её потенциал в квалификации, но прибавляем в воскресенье. Хочется переломить эту тенденцию. Я не жду лёгкого дня в субботу, но мы сделаем всё возможное. Посмотрим, что в итоге получится.

Трасса в Монако настолько уникальна, что здесь невозможно оценивать новинки. Мы поработаем с ними в следующий уик-энд, в Барселоне, а здесь постараемся выжать максимум из того, что у нас есть.

Очевидно, что ключевая часть этого уик-энда –квалификация, а как раз по субботам у нас возникало больше всего проблем в последние полтора года. Теперь нам предстоит с ними разобраться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё