Хэмилтон: Мы почти согласовали контракт с Mercedes

Льюис Хэмилтон

На пресс-конференции FIA в Монако Льюиса Хэмилтона попросили прокомментировать слухи о возможном переходе в Ferrari. В ответ семикратный чемпион мира рассказал, что почти согласовал условия нового контракта с Mercedes.

Льюис Хэмилтон: «Вполне естественно, что в процессе переговоров о контракте возникают различные спекуляции. В конце концов, до тех пор, пока вы не услышите новости от меня, относитесь к подобным разговорам как к слухам.

В пресс-центре точно есть люди, которые распространяли слухи. Возможно, они сделали это потому, что им стало скучно после отмены гонки в прошлый уик-энд.

За кулисами моя команда [юристов] плотно работает с Тото Вольффом. Мы почти согласовали условия контракта. Раньше я сам вёл переговоры, и это было очень напряжённое время. Сейчас же переговорами занимается моя команда, благодаря чему я могу полностью сосредоточиться на своей работе.

Мы остаёмся чемпионской командой, но просто у нас недостаточно быстрая машина. В последние два года принимались не всегда правильные решения, но мы работаем над исправлением ситуации, направляя на это всю энергию».

Прокомментировал Льюис новинки, которые команда привезла в Монако: «В этот уик-энд у нас обновлённая машина. Команда очень много работала, чтобы подготовить эти новинки. На самом деле мы уже после Бахрейна решили, что необходимо предпринять.

Я немного огорчился, когда узнал об отмене прошлой гонки, поскольку мне хотелось оценить новинки. В Монако не лучшая трасса для оценки обновлений, но мы надеемся, что получим лучшее представление о них на следующей неделе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё