Расселл: Мы давно не проводили гонку столь уверенно

Джордж Расселл на трассе в Майами

Джордж Расселл финишировал 4-м в Гран При Майами, и этот результат, с одной стороны, его порадовал, ведь стартовал он с 6-й позиции, с другой, он понимает, что команде Mercedes предстоит приложить ещё немало усилий, чтобы повысить скорость машины.

Джордж Расселл (4-й): «Настроение отличное, ведь уже давно мы не проводили гонку столь уверенно, когда нам удавались отличные обгоны, темп был относительно высоким и мне было комфортно за рулём. Безусловно, мне бы хотелось финишировать на три позиции выше, но мы знаем наши реальные возможности, и 4-е место – максимум, на что можно было рассчитывать.

Но сегодня удачный день, и теперь вместе с командой нам предстоит всё проанализировать, чтобы определиться, как действовать дальше. Со следующим этапом в Имоле мы связываем большие ожидания, ведь сегодня мы проиграли лидерам больше тридцати секунд и даже Фернандо Алонсо уступили довольно много.

Безусловно, новинки, которые команда готовит к Имоле, не смогут полностью изменить ситуацию, но хочется надеяться, что это будет шаг в правильном направлении, ведь сейчас машина ведёт себя на трассе несколько непредсказуемо. Будем надеяться, что эффективность новинок превзойдёт наши ожидания, но впереди у нас ещё очень много работы».

Льюис Хэмилтон (6-й): «Мне сложно оценить выбранную нами тактику, я не знаю, была ли она оптимальной, но не исключаю, что всё-таки была. После старта пришлось непросто, ведь я оказался в плотной группе машин, и мы все могли использовать систему DRS, поэтому мне даже не удавалось обогнать Williams. На прямых их машина способна на хорошую скорость, поэтому опередить её непросто.

Но после пит-стопа, когда я перешёл на жёсткую резину, смог атаковать по-настоящему, и где-то в средней фазе гонки машина словно ожила,  поэтому я очень доволен, что смог после старта с 13-й позиции финишировать шестым. К сожалению, мы стартовали так далеко от поула, но всё-таки я получил удовольствие, когда пробивался вперёд.

Дуэли с соперниками были интересными, и мы заработали для Mercedes немало очков. Поэтому спасибо всем, ведь команда продолжает упорно трудиться, и хотя мы пока не на тех позициях, на каких должны быть, боевой дух по-прежнему на очень высоком уровне».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё