В Haas рассчитывают заработать очки в гонке

Нико Хюлкенберг

Гонщики Haas Кевин Магнуссен и Нико Хюлкенберг финишировали одиннадцатым и пятнадцатым в спринте в Баку. Если датчанин считает, что у него есть шансы заработать очки в воскресной гонке, то его напарник ждёт завтрашний старт с меньшим оптимизмом из-за сильной деградации задних шин.

Кевин Магнуссен (11-й): «Машина хорошо управлялась. После вчерашний квалификации мы не могли менять настройки, но я нашёл ритм и показывал неплохой темп. Мы были достаточно быстры, чтобы бороться за попадание в первую десятку – это обнадёживает перед завтрашней более продолжительной гонкой.

К сожалению, я стартую 18-м из-за проблем с электрикой в пятничной квалификации. Однако у машины есть скорость, поэтому я надеюсь хорошо проехать первый круг и чисто провести гонку. Тогда будет возможность побороться за первую десятку. Это стало бы хорошим результатом».

Нико Хюлкенберг (15-й): «Необходимо изучить странное поведение задних шин – после нескольких кругов они полностью выключились. Резина очень сильно гранулировалась – нужно выяснить причины, но очевидно, что в гонке всё пошло в неправильном направлении.

Спринт превратился в тренировку длинной серии кругов, поэтому я надеюсь, что нам удалось узнать что-то новое. Однако из-за режима «закрытого парка» мы практически ничего не можем менять в машине, что огорчает. Завтра я стартую достаточно далеко позади, поэтому меня ждёт сложная гонка».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Для нас суббота сложилась намного лучше пятницы. В квалификации перед спринтом мы квалифицировались на позициях, на которых должны были. Команда знала, что будет сложно выйти в финал, но мы сделали большой шаг вперёд по сравнению со вчерашним днём.

В спринте Кевин показал хороший темп. У Нико возникли проблемы с задними шинами – нам необходимо найти причину. Команда готова к завтрашнему дню – у нас есть шансы заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё