Нико Хюлкенберг заработал первые очки в сезоне

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг финишировал седьмым в Австралии и заработал первые очки в сезоне. Его напарник по команде Haas Кевин Магнуссен разбил машину, въехав в стену во втором повороте, что привело к остановке гонки красными флагами.

Нико Хюлкенберг (7-й): «Временами гонка превращалась в дикий хаос. На трассе многое происходило, но мне удалось всё преодолеть, избежав неприятностей. Третий старт удался особенно хорошо – я поднялся на четвёртое место, поэтому жаль, что затем произошло несколько инцидентов и гонку остановили красными флагами.

В этот уик-энд мы узнали много позитивного. Я чувствую себя отдохнувшим, у меня очень позитивный настрой, мне нравится работать с командой и экспериментировать с машиной. Мы набрали темп и хотим сохранить его в следующих гонках».

Кевин Магнуссен (сход): «Я задел стену на выходе из второго поворота и сломал колёсный диск, с которого сошла шина, поэтому мне пришлось остановиться. Я даже не почувствовал удар, так что он был не особо сильным, но его оказалось достаточно, чтобы сломать диск. В тот момент я занимал двенадцатое место, и не было похоже, что смогу заработать очки.

Нам не повезло с первыми красными флагами, поскольку я как раз провёл пит-стоп, занимая одиннадцатое место, и ехал быстрее двух соперников впереди. В той стадии гонки я был вполне уверен в наших шансах.

Я провёл пит-стоп в момент нахождения на трассе автомобиля безопасности, а затем появились красные флаги. Все поменяли шины, чтобы проехать до финиша без пит-стопов, и я оказался последним. Не мой день, хотя у машины был хороший темп, что радует. Попробуем атаковать в следующий раз».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 219
2. Л.Хэмилтон 169
3. Д.Расселл 160
4. Ш.Леклер 138
5. Л.Норрис 128
Кубок конструкторов
1. Mercedes 379
2. Ferrari 307
3. McLaren 220