Расселл ответил на критику Ферстаппена

Джордж Расселл и Макс Ферстаппен

На первом круге спринта в Баку в борьбе за позицию произошёл инцидент – Джордж Расселл агрессивно атаковал Макса Ферстаппена, произошёл контакт – и машина Red Bull Racing получила небольшие повреждения.

После финиша Макс эмоционально высказал всё, что он думает о действиях британца, а Джордж в эфире Sky Sports F1 рассказал о своей точке зрения.

Джордж Расселл: «Я находился внутри поворота, и я думаю, что гонщики отлично понимают риски, когда они снаружи. Я здесь для того, чтобы сражаться и побеждать, я не стану уступать только потому, что он лидирует в чемпионате.

Я был очень удивлен, когда он пытался удержаться снаружи. Это уличная трасса, ему есть что терять, но ни один из наших контактов не был преднамеренным, я делал всё возможное, чтобы проехать поворот чисто – и был очень удивлён, что он решил бороться со мной на внешнем радиусе.

Честно говоря, я был удивлен, что он так разозлился. Он все равно финишировал третьим. Макс достаточно опытен, чтобы понимать – если вы атакуете соперника по внешнему радиусу, всегда есть риск, что тот, кто находится внутри, врежется в вашу машину».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё