Леклер: На дистанции у Red Bull преимущество

Шарль Леклер лидирует в спринте в Баку

Шарль Леклер стартовал с поула в спринте в Баку, но финишировал вторым, пропустив на восьмом круге Серхио Переса. Гонщик Ferrari заявил, что скорость машины не позволяла побороться за победу с Red Bull Racing, поэтому он доволен вторым местом.

Шарль Леклер: «Спринт подтвердил то, о чём мы думали – на дистанции гонки у Red Bull преимущество. Однако не надо забывать, насколько далеко позади мы были всего два этапа назад, поэтому сейчас можно говорить о том, что команда сделала шаг вперёд.

Конечно, мы пока не на тех позициях, на которых хотим быть, но если победа вне досягаемости, значит нужно зарабатывать максимум возможных очков. Сегодня не было возможности добиться большего, поэтому я доволен вторым местом. В гонке постараюсь сделать всё возможное, чтобы побороться за победу, хотя Red Bull быстрее.

Сегодня я не особо боролся с Серхио, поскольку хотел поберечь шины, сильный износ которых является нашей слабой стороной. Я старался оставаться в зоне DRS позади него, но ближе к финишу отстал из-за деградации резины. Посмотрим, удастся ли что-то исправить завтра».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё