Росберг: Тото Вольфф – лучший руководитель команды

Нико Росберг

Чемпион Формулы 1 2016 года Нико Росберг заявил в эфире SkySport, что считает Тото Вольффа лучшим руководителем команды…

Нико Росберг: «Для всех в Mercedes сегодняшняя ситуация очень сложная. Они привыкли побеждать, они написали величайшую историю успеха, восемь раз подряд завоевав Кубок конструкторов. Именно поэтому сейчас им очень сложно смириться с тем, что внезапно всё перестало работать, что ситуация по сравнению с прошлым годом не улучшилась, а скорее ухудшилась.

Я был частью этого успеха, я знаю методы работы Тото Вольффа, его компетенции. Но любой успех однажды заканчивается. Команде будет невероятно сложно всё перестроить, принять верные решения, провести реструктуризацию, но это придётся сделать. Любая реструктуризация обычно приводит к небольшому шагу назад прежде, чем начнётся прогресс.

Я не верю в то, что Льюис покинет команду. Он по-прежнему очень мотивирован и хочет побеждать, выиграть ещё один чемпионский титул – и очень усердно работает. В Бахрейне Джордж и Льюис одними из последних уходили с трассы, они допоздна сидели перед мониторами в моторхоуме Mercedes.

Конкуренция со стороны Джорджа тоже здорово мотивирует Льюиса. Они выступают на одном уровне, но Льюису хочется быть впереди. Он очень мотивирован, и я не думаю, что он думает об уходе или что-то в этом роде. Больше всего он хочет вернуться в борьбу за лидерство».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё