Тото Вольфф: Льюис не уйдёт из-за плохого начала сезона

Тото Вольфф

Перед началом гоночного уик-энда в Бахрейне Льюис Хэмилтон говорил, что не собирается завершать карьеру после истечения контракта с Mercedes в конце сезона. После финиша гонки, которая показала, что скорость машины W14 не позволяет бороться за победы, у руководителя Mercedes Тото Вольффа спросили, есть ли у него сценарий действий на случай, если Льюис всё же передумает и уйдёт из команды.

«Я не считаю, что сейчас есть смысл говорить о ситуации с гонщиками в 2024 году, для этого ещё слишком рано, – ответил Тото Вольфф. – Мы все, гонщики, инженеры, руководители, должны двигаться в едином направлении. Мы не можем себе позволить сдаться. Мы никогда так не делали и никогда не будем так делать.

Что касается Льюиса, то вы слышали его радиопереговоры. Он – неотъемлемая часть команды, он ведёт команду вперёд и объединяет всех нас. Не думаю, что в этом отношении что-то поменяется только из-за того, что мы действительно плохо начали сезон. Вместе мы выиграли восемь титулов в Кубке конструкторов и шесть в личном зачёте. Наши отношения сохраняются.

Было бы слишком легко потерять гонщика, а потом вывесить белый флаг. Но это не наш вариант. Наоборот, мы будем работать ещё лучше и ещё больше, чтобы предоставить гонщикам машину, за рулём которой они смогут бороться».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё