Култхард бьет рекорды в Барселоне

В четвертый день тестов Дэвид Култхард установил новый рекорд современной конфигурации испанской трассы. Ничего удивительного тут нет - в Red Bull отрабатывали квалификацию и шотландец проехал несколько кругов с почти пустыми баками, хотя некоторые эксперты считают, что команда действительно добилась прогресса и предстоящий Гран При проведет на уровне BMW Sauber. Посмотрим...

Рекордное время Дэвид показал утром, после обеда пошел дождь и команды переключились на тестирование промежуточной резины, а потом быстро свернули оборудование. Вторым (тоже в квалификационном режиме) финишировал Педро де ла Роса. Днем испанец вынужден был остановить машину из-за проблем с программным обеспечением, а потом продолжил работу, тестируя новое переднее антикрыло, подготовленное McLaren к испанской гонке. Фелипе Масса показал третье время, утром его работу прервал отказ гидравлики.

Инженеры Honda удивили соперников, установив дополнительные антикрылья на машину Кристиана Клина, но скоро выяснилось, что реального эффекта "ушки Думбо" не приносят и их демонтировали.

Результаты тестов...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё