Хэмилтон: Многие возвращаются, и Феттель тоже вернётся

Льюис Хэмилтон и Себастьян Фетель поздравляют друг друга после подиума в Венгрии, 2021 год

На пресс-конференции FIA в Абу-Даби Льюису Хэмилтону задали вопрос: какие из многочисленных дуэлей с Себастьяном Феттелем на трассах чемпионата мира ему больше всего запомнились. Когда он начал отвечать, в разговор вмешался Себастьян, и у них произошёл весьма любопытный диалог.

«Когда я думаю о Себастьяне, то вспоминаю одну досадную историю из прошлого…», – после довольно долгой паузы произнёс семикратный чемпион мира и засмеялся.

«Прошу прощения, что встреваю, но должен признать, что для меня тот эпизод в Баку в 2017 году был неприятным моментом, потому что я тогда повёл себя неправильно, – вмешался Феттель. – Но на самом деле после того случая…»

«…Наша дружба стала крепче!» – весело завершил фразу Льюис.

«Да, намного крепче, – подтвердил Себастьян. – Поэтому я не готов сказать, что так уж сожалею о случившемся тогда, если ты понимаешь, о чём я».

«Я с тобой согласен, – продолжил Хэмилтон. – Если честно, у нас было немало интересных сражений. Я тут подумал, что многие гонщики возвращаются, и ты тоже, наверное, вернёшься. Поэтому сегодня я готов признать, что это твоя последняя гонка, но ты ещё вернёшься. Нет?..»

«После пресс-конференции отойдём в сторонку и договоримся, что я вернусь, когда ты завершишь карьеру! – смеясь, предложил Феттель. – Может быть, тогда мне захочется вернуться!»

Рассуждая об ожиданиях, связанных с финалом сезона, Льюис сказал: «Пока сложно сказать, но мы продолжаем совершенствовать машину, хотя не думаем, что Яс-Марина – самая благоприятная для нас трасса. По нашим расчётам, другим командам она подходит больше. Но всё-таки надеюсь, что мы выступим не хуже, чем в предыдущей гонке».

Предстоящий Гран При Абу-Даби станет для Льюиса Хэмилтона юбилейной, 200-й гонкой в составе Mercedes, но он впервые выйдет на старт на этой трассе после событий прошлогоднего финала сезона, когда на последнем круге он упустил победу в чемпионате. Впрочем, гонщик Mercedes уклонился от комментариев на эту тему, дав понять, что старается не думать о прошлом: «Вообще-то я почти об этом не вспоминаю. В предыдущие годы на этой трассе у меня было немало отличных выступлений, и я помню даже самую первую гонку в Абу-Даби в 2009 году, ведь я тогда лидировал, хотя и сошёл с дистанции.

Но о прошлом я стараюсь не вспоминать, всё это осталось позади, а сейчас я прилагаю все возможные усилия, чтобы двигаться вперёд и добиваться максимально возможных результатов. И совершенно не думаю о том, что можно было сделать лучше в прошлом…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё