Феттель: Очень важно продолжать борьбу за равенство

Себастьян Феттель на пресс-конференции FIA в Сильверстоуне, фото XPB

Себастьян Феттель в преддверии британского этапа сезона прокомментировал бурные события этой недели: гонщик Aston Martin убеждён, что Формула 1 не должна оставаться в стороне от борьбы за расовое равенство.

Себастьян Феттель: «Если быть до конца честным, то надо говорить не только о событиях последних дней. Вероятно, это то, с чем Льюису Хэмилтону и его семье приходилось сталкиваться всю жизнь.

Оскорбления в любой форме – это плохо и неправильно. Думаю, именно поэтому реакция всего сообщества Формулы 1 была столь активной и быстрой. Многие откликнулись и выразили поддержку Льюису.

Комментариям такого рода не должно быть места, в какой бы форме они ни были сделаны. Хотя они по-прежнему довольно часто встречаются. Полагаю, сейчас ситуация намного лучше, чем была много лет назад, но проблема не решена, если такие вещи до сих пор происходят и до сих пор есть люди, которые позволяют себе некорректные высказывания.

Очень важно продолжать поднимать эти вопросы, проблему не получится преодолеть быстро, она очень масштабна, и на Формуле 1 лежит ответственность за противодействие подобным вещам, и мы пытаемся действовать именно так.

Мы начали кампанию WeRaceAsOne, у неё абсолютно ясные цели, которых мы стремимся достичь. Речь не только о неподобающих высказываниях, а о том, как мы поступаем, какие шаги предпринимаем, чтобы добиться всеобщего равенства. Важно проявлять доброту, потому что люди важнее всего…»

На этой неделе стало известно о расистских комментариях в адрес Хэмилтона, в своё время сделанных Нельсоном Пике, за что трехкратный чемпион мира был подвергнут всеобщему осуждению, а также о решении Red Bull Racing прекратить сотрудничество с эстонским гонщиком Юри Випсом, выступающим в Формуле 2.

Текст: . Источник: GPFans
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё