Экклстоун: Феттелю следует сосредоточиться на работе

Берни Экклстоун и Себастьян Феттель, 2016 год

В своё время, когда Берни Экклстоун руководил Формулой 1, у него сложились дружеские отношения с Себастьяном Феттелем, например, четырёхкратный чемпион мира был одним из немногих партнёров экс-главы менеджмента чемпионата по игре в нарды.

Можно сказать, что Экклстоун неплохо знает Феттеля, и сейчас, когда немецкий гонщик выступает за Aston Martin F1, и у него не всё ладится, готов дать ему совет. По мнению Берни, его давнему приятелю стоит сконцентрироваться на главном – на своей работе, а не заниматься делами, не имеющими отношения к автоспорту. Речь об участии в разного рода общественно-значимых кампаниях, в том числе в экологическом движении.

«Он растерял прежнюю собранность. Раньше, когда Себастьян выигрывал гонки, он даже не знал, что делается в мире, и это его не волновало, – заявил Экклстоун в эфире телеканала RTL. – Теперь это его волнует, и он всё больше задумывается о судьбах мира.

Полагаю, в чём-то он прав, но я не считаю, что для этого он должен пользоваться своим положением. Его задача – в полной мере сосредоточиться на работе в Формуле 1».

Текст: . Источник: RTL
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179