У Mercedes на всякий случай есть замена для Хэмилтона

Машина Льюиса Хэмилтона

Льюис Хэмилтон из-за болей в спине с трудом выбрался из кокпита после финиша гонки в Баку. Общаясь с прессой, семикратный чемпион мира рассказал, что ему не хватает слов описать ту боль, которую он чувствовал за рулём из-за сильной раскачки машины.

Гонщику Mercedes потребуется время на восстановление, но следующий этап, Гран При Канады, стартует уже через несколько дней. Проблемы со здоровьем гонщика вызывают опасения у руководителя команды Mercedes Тото Вольффа.

Отвечая после финиша на вопрос, есть ли у него опасения, что Льюису придётся пропустить канадский этап из-за болей в спине, Тото сказал: «Да, определённо. Я пока не разговаривал с ним после гонки, но очевидно, что проблема более серьёзная, чем боль в мышцах. Боль уже проникает в позвоночник и может привести к определённым последствиям.

Не думаю, что такая проблема только у Льюиса, хотя, вероятно, в его случае она проявляется наиболее остро. У Джорджа Расселла, да и у других гонщиков, тоже есть проблемы.

Решение может состоять в том, чтобы иметь кого-то в резерве, но у нас и так есть запасной гонщик на каждом этапе, чтобы гарантировать участие двумя машинами.

Льюис был действительно в плохом состоянии после финиша, и нам нужно найти решение. В Баку проблемы усилились тем, что из-за кочек машина сильнее ударялась днищем о трассу. Эти вещи связаны друг с другом – на каких-то трассах эффект раскачки вообще не проявлялся, а на других возникал вновь. Понятно, что это как-то связано с аэродинамической эффективностью днища».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё