Хэмилтон: Мы не должны обсуждать украшения каждый этап

Льюис Хэмилтон

В Монако продолжились дискуссии, связанные с запретом на ношение ювелирных украшений во время заездов. В пятницу появилась информация, что запрет будет отложен до 30 июня, и в FIA готовы в индивидуальном порядке рассматривать запросы от гонщиков, если ношение украшений имеет личный или религиозный характер.

Когда на пресс-конференции FIA Льюиса Хэмилтона попросили прокомментировать эту информацию, гонщик Mercedes ответил, что такому незначительному вопросу уделяется слишком много внимания.

Льюис Хэмилтон: «Честно говоря, мне кажется, что на обсуждение этой темы тратится слишком много времени и сил. В последних гонках я сказал всё, что должен был сказать по этому вопросу, и не собираюсь отвлекаться на него в этот уик-энд.

Я снимаю серьги каждый раз перед тем, как сесть в машину, и я продолжу это делать. Пирсинг в носу не является проблемой. Понимаете, правило об украшениях появилось в 2005 году, но при этом мы их носили на протяжении всей карьеры в Формуле 1. Это не было проблемой в прошлом, и нет причин думать, что это стало проблемой сейчас.

Позитивно, что мы работаем с FIA по этому вопросу, и хорошо, что в данный момент они немного идут нам на встречу. Однако мы не должны возвращаться к этому обсуждению каждый уик-энд. У нас определенно есть темы поважнее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё