Переговоры по поводу украшений продолжаются

Льюис Хэмилтон

Перед Гран При Австралии директор гонок Нильс Виттих напомнил гонщикам о необходимости снимать украшения, прежде чем сесть за руль, и обязательном использовании в гонках только одобренного FIA огнеупорного нижнего белья.

Во время Гран При Майами в FIA изменили документ, предоставляемый командами перед началом уик-энда – теперь они должны письменно гарантировать отсутствие украшений у гонщиков и соответствие нижнего белья стандартам FIA.

В FIA объявили о крупных финансовых штрафах в случае нарушений – 50 тысяч евро за первое, 100 тысяч евро за второе и 250 тысяч евро за третье, дав гонщикам отсрочку на два этапа. По идее, уже в Монако их должны штрафовать за нарушения, но по информации RacingNews365 диалог между гонщиками и президентом медицинской комиссии FIA доктором Шоном Петербриджем продолжится и в этот уик-энд.

По словам источника, знакомого с ситуацией, запрет на использование ювелирных изделий будет отложен до 30 июня, поэтому маловероятно, что в этот уик-энд кого-то оштрафуют. При этом в FIA готовы удовлетворить запросы от гонщиков личного или религиозного характера.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё