Тото Вольфф: Проще сказать что работает

Льюис Хэмилтон

Руководитель Mercedes Тото Вольфф сомневается, что в этот уик-энд его гонщики смогут претендовать на хороший результат, но уверен – инженеры найдут решение...

Тото Вольфф: «Чирканье днищем о трассу – это только одна из пяти или шести проблем, которые мешают нам прибавить в скорости. Возможно, проще сказать что работает – таких деталей меньше. Нам нужно проанализировать каждый аспект машины, будь то аэродинамика, вес или силовая установка.

В Формуле 1 не бывает одного решения. Но мне кажется, что есть легкие задачи, которые мы должны решить в следующих гонках, и тем самым сделать машину эффективнее. А затем надо заняться более сложными задачами, и мы работаем с каждой из них. Я сомневаюсь, что сейчас мы можем ехать в темпе лидеров. Но мне кажется, есть простые решения, позволяющие прибавить в скорости, и они начинают появляться.

Впереди 23 гонки. Даже если вы проигрываете одну или две гонки или финишируете вне подиума, никто не застрахован от сходов или аварий, которые, как мы видели в прошлом году, могут сыграть важную роль. Мы сделаем всё, что сможем, постараемся как можно раньше привезти новинки и понять поведение машины, а затем прибавить в скорости».

В Mercedes говорили об этих проблемах на предсезонных тестах, но соперники скептически восприняли эти опасения, ведь в этой команде часто говорили о сложностях на тестах, а затем доминировали в гонках. Тем не менее, после пятничных тренировок руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер признал, что соперники не в лучшей форме.

Кристиан Хорнер: «Если посмотреть на машины Mercedes на трассе, видно, что сейчас гонщикам непросто. Но мы знаем, что эта команда способна быстро отыгрываться – у неё уже возникали проблемы на тестах, а затем она выигрывала первую гонку. Пока мы не увидим результаты не только этой гонки, но и трёх или четырёх следующих, мы не получим реальное представление о расстановке сил.

Поскольку у нас новый регламент, темпы доработки машины будут высокими. И конечно, у команды вроде Mercedes есть необходимые ресурсы и возможности, так что она быстро отыграется, даже если сейчас у неё проблемы. До квалификации и завтрашней гонки сложно делать какие-либо прогнозы».

Текст: . Источник: The Race
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё