Такума Сато: "Я хотел бы регулярно зарабатывать очки"

Вчера Энтони Дэвидсон заявил, что цель Super Aguri - финишировать в десятке лучших, сегодня Такума Сато озвучил еще более серьезный ориентир...

Такума Сато: "В начале дебютного сезона мы проигрывали ближайшим соперникам четыре-пять секунд с круга, от гонки к гонке сокращали этот отрыв и смогли бороться с ними на финише чемпионата. В финальной гонке прошлого сезона я финишировал десятым, в 2007-м хотел бы регулярно зарабатывать очки. Такова цель!

Многие говорят о том, что мы будем использовать шасси Honda, но это не совсем так: команда продолжает работу над новой машиной, мотор и коробку передач мы действительно получим от Honda, но в этом нет ничего противозаконного. Шасси мы делаем сами, разумеется при поддержке Honda, но и это не запрещено.

Я рад, что проведу этот сезон вместе с Энтони. Мы были партнерами по команде в британской F3, вместе работали на тестах BAR, а теперь выступаем за одну команду. Дэвидсон - быстрый, опытный гонщик, который поможет нашей команде. Я с нетерпением жду начала совместной работы".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Лелла Ломбарди
Следующая новость
Ветераны сядут за руль...
Читайте ещё