Агури Сузуки: "Мы готовы двигаться дальше"

Весной не все верили, что Super Aguri сможет выставить две машины на старт первой гонки, но команда провела сезон, параллельно работая над новой машиной и в Бразилии Такума Сато финишировал десятым, опередив соперников, о борьбе с которыми еще недавно не приходилось мечтать. Агури Сузуки вспоминает прошедший сезон...

Агури Сузуки: "Может кому-то и показалось, что сезон был длинным, но у меня сложилось впечатление, что он длился не больше недели. Вы не представляете, сколько проблем нам удалось решить - команда смогла выйти на старт чемпионата, построила новую машину, сменила нескольких гонщиков и в последних Гран При сезона стало очевидно - мы работали не зря.

В Бразилии машина была невероятно быстра, весной я и не мечтал, что мы будем столь конкурентоспособны. Отчасти дело в резине Bridgestone, но машина действительно здорово прибавила, команда разработала и реализовала эффективную стратегию и мы смогли поставить красивую точку в финале дебютного сезона.

Я благодарен нашим пилотам, в первую очередь - Такуме. Несмотря на проблемы с машиной в первых гонках, я не слышал от него ни одной жалобы. Сато - действительно талантливый гонщик, но важнее то, что он способен работать на команду. С дебютом Юдзи Иде мы немного поторопились, он вышел на старт, не имея опыта тестов, надеюсь в будущем он вернется в Формулу 1 и добьется успеха. Нам здорово помог Франк Монтаньи, сначала он заменил Юдзи, потом уступил место Сакону Ямамото, продолжая активно участвовать в работе инженеров на тестах. Сакон не блистал в первых гонках, но прогрессировал с каждым Гран При и в Бразилии выглядел очень достойно.

Super Aguri - скромная команда с небольшим бюджетом, но здесь собрались честолюбивые, преданные своему делу специалисты, поэтому мы и смогли добиться поставленной цели, заложили фундамент и готовы двигаться дальше. Я благодарен болельщиках, которые поддерживали команду по ходу сезона, мы сделаем все, чтобы оправдать их ожидания".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё